BÉNITIER en marbre veiné du Languedoc. Vasque... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés

Lot 187
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BÉNITIER en marbre veiné du Languedoc. Vasque ronde au corps fortement mouluré, fût torsadé, base octogonale. XVIIe siècle (manques à la base de la colonne et à la bordure de la vasque). H_139 cm D_64 cm
Mes ordres d'achat