ARMOIRE EN DEUX CORPS en noyer et chêne au... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
700 - 900 EUR
ARMOIRE EN DEUX CORPS en noyer et chêne au corps supérieur en léger retrait ouvrant à quatre portes et un tiroir en ceinture. Décor de pennes sur les montants, consoles à feuille d'acanthe, frise et panneaux des portes ornés de motifs incrustés. XVIIe siècle (quelques vermoulures, restaurations en partie basse). H_192 cm L_125 cm P_45 cm
Mes ordres d'achat