CINQ CARREAUX en terre cuite estampée et... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
CINQ CARREAUX en terre cuite estampée et à glaçure plombifère décorés à l'engobe d'une tête de cerf et d'une étoile. Bourgogne, château de Gilly-lés-Citeaux, XVe siècle (petits accidents en bordure). H_12,5 cm L_12,5 cm On y joint un sixième carreau accidenté.
Mes ordres d'achat