MANNEQUIN DE PROCESSION en bois sculpté et... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
MANNEQUIN DE PROCESSION en bois sculpté et polychromé représentant un saint à la barbe bifide, armature ouverte au niveau des jambes, yeux en verre. Portugal, XVIIIe siècle (légers accidents au pied gauche et à la tête, oeil droit détaché et resté à l'intérieur de la tête). H_55 cm L_18,2 cm
Mes ordres d'achat