BOSSETTE ronde, élément de harnais ?, en... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés

Lot 208
Estimation :
180 - 250 EUR
BOSSETTE ronde, élément de harnais ?, en bronze doré à forte teneur en étain à décor d'un heaume de chevalier empanaché entouré de rinceaux, guirlande de feuilles et de fleurs tout autour; attache en fer au revers. XVIe - XVIIe siècle (petite perforation). D_6,6 cm
Mes ordres d'achat