ECU en pierre calcaire sculptée en bas-relief... - Lot 216 - Pierre Bergé & Associés

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECU en pierre calcaire sculptée en bas-relief à décor d'un léopard lionné, la gueule entrouverte, partie centrale vraisemblablement d'un manteau de cheminée. Languedoc, XVe siècle. H_23 cm L_34,5 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat