PAIRE DE BERGÈRES cabriolets en hêtre mouluré.... - Lot 235 - Pierre Bergé & Associés

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
PAIRE DE BERGÈRES cabriolets en hêtre mouluré. Pieds cambrés, nervurés terminés en enroulements. Traverse antérieure concave. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Dossier à sommet en chapeau de gendarme. Estampillé «J.C.BRIOIS». Epoque Louis XV. H_90 cm L_58 cm P_50 cm Jean-Claude Briois (?-1782), maître le 19 novembre 1766. On joint un tabouret rectangulaire de style Louis XV.
Mes ordres d'achat