ARMOIRE BASSE simulant un secrétaire en placage... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 560EUR
ARMOIRE BASSE simulant un secrétaire en placage et frisage en aile de papillon de bois de rose et amarante. Pieds droits disposés dans le prolongement des montants à pans coupés. Ouvre en façade par deux vantaux et un tiroir en ceinture. Plateau de marbre ceint d'une galerie ajourée. Estampillée sur le montant arrière «J.BIRCKLE» et «JME». Epoque Louis XVI. Jacques Bircklé (1734-1803), reçu maître le 30 juillet 1764. H_144 cm L_95 cm P_38 cm
Mes ordres d'achat