PAIRE DE GUÉRIDONS tripodes circulaires en... - Lot 243 - Pierre Bergé & Associés

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR
PAIRE DE GUÉRIDONS tripodes circulaires en bronze doré. Piètement à décor de sabots d'ongulés, reliés par des barreaux d'entrejambe concaves, centrés d'une rosace. Les montants cambrés sommés de têtes de béliers sont reliés par un plateau circulaire en marbre blanc ceint d'une lingotière à décor de frise de perles. Le plateau supérieur est à décor similaire que celui de l'entrejambe. Travail moderne. H_70 cm D_70 cm
Mes ordres d'achat