GRANDE STATUE DE GUANYIN en bronze à patine... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés

Lot 248
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 20 800EUR
GRANDE STATUE DE GUANYIN en bronze à patine brune, assise en rajalilasana, la main droite posée sur son genou droit et tenant un rosaire, la main gauche posée en dhyana mudra. Elle est parée de bijoux et porte la couronne ornée de l'image de bouddha. Chine - époque Ming (1368 - 1644) (petits accidents). H_60 cm
Mes ordres d'achat