COMMODE TOMBEAU en placage et frisage de... - Lot 249 - Pierre Bergé & Associés

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE TOMBEAU en placage et frisage de bois de rose et bois de violette. Pieds cambrés à sabots et chutes de bronze doré. Elle ouvre par cinq tiroirs dont trois en ceinture. Garniture de bronze (rapportée). Plateau de marbre profilé. Epoque Louis XV (quelques reprises au placage). H_82 cm L_130 cm P_58 cm
Mes ordres d'achat