CARTEL D'ALCÔVE en bronze ciselé. Modèle... - Lot 253 - Pierre Bergé & Associés

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
CARTEL D'ALCÔVE en bronze ciselé. Modèle à décor géométrique d'acanthes enroulées, sommet orné de fleurs et feuillages. Cadran circulaire émaillé blanc signé, comme le mouvement «Romilly». Jean Romilly (1714-?) à Paris.
Epoque Louis XV.
H_38 cm
Mes ordres d'achat