COMMODE DROITE en acajou et placage d'acajou.... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
COMMODE DROITE en acajou et placage d'acajou.
Pieds fuselés, disposés dans le prolongement des montants à demi-détachés cannelés. Elle ouvre en façade par deux rangs de tiroirs en longueur disposés sans traverse et un rang de trois tiroirs en ceinture.
Plateau de marbre blanc veiné, profilé.
Vers 1780.
Trace d'estampille: «ROUSSEL».
H_87 cm L_134 cm P_59 cm
Mes ordres d'achat