TABLE DE TYPE BOUILLOTTE en acajou et placage... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
TABLE DE TYPE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou. Modèle classique à pieds fuselés cannelés à sabots à roulette et bagues de bronze. Elle ouvre par deux tirettes et deux tiroirs en opposé. Plateau de marbre blanc veinée ceint d'une galerie de laiton ajourée. Vers 1800 (restaurations). H_87 cm D_65 cm
Mes ordres d'achat