TABLE DE MILIEU en marqueterie de type «Boulle»... - Lot 264 - Pierre Bergé & Associés

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 560EUR
TABLE DE MILIEU en marqueterie de type «Boulle» de laiton sur fond d'écaille rouge. Pieds cambrés à chutes en bronze doré à décor d'espagnolettes. Ceinture chantournée centrée d'un mascaron sur un lambrequin. Plateau marqueté ceint d'une lingotière de bronze doré ciselé de feuillages et godrons. Epoque Napoléon III. H_77 cm L_116 cm P_62 cm
Mes ordres d'achat