FAUTEUIL à fond de canne en bois naturel... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL à fond de canne en bois naturel mouluré et sculpté.
Pieds antérieurs cambrés à chutes et enroulements, ceux postérieurs nervurés. Traverse antérieure chantournée, centrée, comme le sommet de dossier d'une coquille flanquée de feuillages. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Haut dossier droit sculpté de chutes sur les épaulements.
Composés d'éléments anciens.
H_94 cm L_60 cm P_50 cm
Mes ordres d'achat