PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois mouluré.... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 845EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois mouluré. Pieds cambrés terminés en enroulements feuillagés. Traverse antérieure chantournée. Les supports d'accotoirs sont reculés et mouvementés. Dossier droit simplement mouluré.
L'un d'époque Louis XV, l'autre au modèle.
H_89 cm L_65 cm L_53 cm
Provenance: un fauteuil provient de la vente du château de Fleury-en-Bière, lot 418.
Mes ordres d'achat