BUREAU PLAT en placage de bois de rose, amarante... - Lot 268 - Pierre Bergé & Associés

Lot 268
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
BUREAU PLAT en placage de bois de rose, amarante et filets de bois clair. Pieds gaines terminés par des sabots de bronze.
Il ouvre en façade à demi caisson par cinq tiroirs dont un simulé.
Plateau tendu de cuir comme les tirettes.
Epoque Louis XVI (restaurations et éclat de placage).
H_87 cm L_130,5 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat