HARPE en bois sculpté et doré, à décor de... - Lot 271 - Pierre Bergé & Associés

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 770EUR
HARPE en bois sculpté et doré, à décor de vernis européen noir et or. La table est à décor de paysages, de bouquets fleuris et attributs de la musique. Crosse en bois finement sculpté et doré, orné d'un décor de laque dans le goût de la Chine de personnages aux pagodes. Sept pédales. Signée au sommet de la table «Holtzman Perre à Paris «. Fin de l'époque Louis XVI (accidents). H_150 cm
Mes ordres d'achat