QUATRE FAUTEUILS cabriolets en hêtre mouluré... - Lot 274 - Pierre Bergé & Associés

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
QUATRE FAUTEUILS cabriolets en hêtre mouluré et sculpté. Pieds nervurés, cambrés, sculptés de chutes de fleurs. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier d'une double fleurette et feuillages. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Dossier violoné. Epoque Louis XV. H_90 cm L_60 cm P_60 cm et H_86,5 cm L_60 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat