CANAPÉ trois places à fond de canne en bois... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CANAPÉ trois places à fond de canne en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi blanc. Huit pieds cambrés, nervurés à chutes de fleurs. Assise et dossier à triple évolution centrée de fleurettes, flanqués de feuillages. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. XVIIIe siècle (assise renforcée par une planche, petit accident au cannage). H_104,5 cm L_192 cm P_62 cm
Mes ordres d'achat