CADRE FORMANT MIROIR de forme rectangulaire... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
CADRE FORMANT MIROIR de forme rectangulaire en bois doré mouluré et sculpté de volutes, de palmettes, de cartouches, de tores de feuillages et de coquilles dans les écoinçons. Il a été surmonté d'un fronton ajouré de palmettes, de volutes et de guirlandes de fleurs. En partie du XVIIIe siècle (petits éclats, usures au miroir, accidents). H_89 cm L_60 cm
Mes ordres d'achat