PETITE COMMODE à ressaut en placage de bois... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
PETITE COMMODE à ressaut en placage de bois de rose et encadrement d'amarante et filets à la grecque en bois d'essence diverse. Pieds cambrés, disposés dans le prolongement des montants antérieurs arrondis à cannelures simulées. Elle ouvre en façade par deux tiroirs disposés sans traverse.
Plateau de marbre gris veiné blanc.
Époque Transition (accidents).
H_81 cm L_79 cm P_ 47 cm
Mes ordres d'achat