TAPIS DE SELLE YEMOUTH (chaîne, trame et... - Lot 300 - Pierre Bergé & Associés

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
TAPIS DE SELLE YEMOUTH (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1920-1930. H_104 cm L_40 cm Le tapis est agrémenté de petits motifs géométriques polychromes stylisés sur fond lie de vin. Une bordure ivoire a décor géométrique cerne la composition (petit accident à un coin et lisières abîmées).
Mes ordres d'achat