BARTON, Carol June.

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
BARTON, Carol June.
Everyday Road Signs. Rosendale, Women's Studio Workshop, 1988. In-4 (182 x 220 mm) théâtre d'optique formé de 7 volets assemblés de parties de cartes routières et de panneaux de signalisation. Joli théâtre d'optique se dépliant sur une longueur de 540 mm. On visualise un road-trip dont le voyage s'achève à Los Angeles. Cinq volets contiennent, comme l'annonce le titre, des panneaux de signalisation. Édition limitée à 70 exemplaires, justifiés (numéro 69) et signés par l'auteur. An optical theater (540 mm unfolded) of a road-trip to Los Angeles illustrated with 5 road signs. Limited edition of 70 numbered and signed copies (this is copy 69).
Mes ordres d'achat