HOFSTRA, Sjoerd & BILLINGHAM, John

Lot 176
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

An Anaglyphic Tetrahedron. [Texte par Kobo Abé].
Amsterdam & New York, ZET, 1992. In-4 (351 x 210 mm) de 9 ff.n.ch. imprimés en rouge et vert, titre avec pochette et des lunettes de vision 3D, 9 parties mobiles et 2 illustrations visibles avec les lunettes 3D; toile bicolore rouge et vert, plat orné à froid d'un tétraèdre, dos lisse avec titre à l'oeser, étui assorti de l'éditeur.
Édition originale ornée des créations virtuelles en 3D par Sjoerd Hofstra et John Billingham sur un texte du célèbre dramaturge et scénariste japonais Kobo Abe (1924-1993) tiré de The Box Man. Tirage limité à 12 exemplaires (numéro 9), justifiés et signés au crayon par Hosftra et Abé.
First edition of this fabulous pop-op book, designed by Sjoerd Hofstra and John Billingham, published in a limited edition of 12 numbered and signed copies.
Mes ordres d'achat