[Livre objet]. 1998. In-16 (82 x 49 mm) de... - Lot 220 - Pierre Bergé & Associés

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 885EUR
[Livre objet]. 1998. In-16 (82 x 49 mm) de 7 volets contenant 6 parties mobiles sans texte; demi-toile argentée, plats de mèche métallique dorée (reliure de l' éditeur). Livre objet de très petit format, signé aux initiales "WAW" (?) et daté 1998. Il est composé de feuilles dorées servant de miroirs, dans lesquels un jeu géométrique avec les fils dorés s'opère lorsque ceux-ci se déploient en ouvrant les pages. Bel objet. Intriguing small-format pop-up book, constructed with mirror like gold paper to which are mounted gold threads which form geometrical objects when opening. Signed with the initials "WAW" (?) and dated 1998.
Mes ordres d'achat