Vasarely, Victor

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 758EUR
Vasarely, Victor
Donner à voir. Texte d'Otto Hahn. Sérigraphies originales de Victor Vasarély. Paris, Dutrou pour Mazo, 1989. In-4 (287 x 224 mm) de 14 pp., 2 f.n.ch. (le dernier blanc), 4 sérigraphies originales de Vasarély; broché, couverture originale imprimée. Édition originale. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, tous tirés sur vélin d'Arches. Chacune des quatre sérigraphies originales, tirées par Eric Seydoux, est justifiée et signée au crayon par Vasarély. Bel exemplaire. Limited edition of 250 numbered copies on wove Arches paper with each of the four original screenprints numbered and signed in pencil by Vasarely.
Mes ordres d'achat