Eugène Laermans (1864-1940)

Lot 30
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Eugène Laermans (1864-1940)
Jeune femme de profil, 1936 Huile sur toile Signée en bas à gauche H_80 cm L_59,5 cm Bibliographie: Ce tableau est à rapprocher de l'oeuvre illustrée dans: Tableaux d'un collectionneur Liégeois, XVe - XXe siècle, Musée des Beaux-Arts de Liège, 1977, n° 75.
Mes ordres d'achat