Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 44
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)
Huy, 1935 Encre, lavis et aquarelle sur papier Signé, titré et daté en bas à droite. H_60 cm L_78 cm Provenance: ancienne collection Jean Krebs Expositions: - Exposition d'art belge, Musée National d'Alger, 1938, paysage n°44 - Musée Boymans-van Beuningen, Rotterdam, Exposition Paul Delvaux, n°69 - Dessins et aquarelles belges, Coimbra, Portugal, 1964 - Dessins belges, Santiago, Chili, 1965 - Rétrospective des oeuvres de Paul Delvaux, Musée des Beaux Arts de Lille, décembre 1966 - Dessins de Paul Delvaux, Rotterdam, Pays-Bas
Mes ordres d'achat