Lot 23
2 500 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PICHET.
Époque Romaine, IIIe-IVe siècles.
Pichet à panse ovoïde reposant sur un pied mouluré, le col évasé, et muni d'une anse verticale coudée à poucier se prolongeant en un ruban dentelé jusqu'à la base.
Verre bleu.
Cassures.
H_19,2 cm
Acquis en 1997, Weber Kunsthandel, Cologne
Mes ordres d'achat