Lot 25
1 000 - 1 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COUPE.
Époque Romaine, IVe-Ve siècles.
Coupe à vasque évasée et à large bourrelet reposant sur un piédouche évasé.
Verre vert clair.
H_11 cm
Acquis sur le marché parisien en 1985.
Mes ordres d'achat