Lot 30
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FLACON TRICÉPHALE.
Époque Romaine, Ier-IIIe siècles.
Flacon à panse ornée de trois têtes juvéniles, les coiffures en mèches en boule. Col cylindrique surmonté d'une lèvre plate.
Verre bleuté.
H_9,5 cm
Mes ordres d'achat