Lot 47
600 - 800 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

■ VASE.
Égypte, Époque Prédynastique.
Vase tronconique reposant sur un piédouche et muni de deux petites anses percées.
Calcite orangée.
Petits éclats à la lèvre.
H_6 cm
Acquis en mars2007, Ch. Ede, Londres.
Mes ordres d'achat