? GRAND SCARABÉE, LE PLAT GRAVÉ DE HIÉROGLYPHES. Égypte,... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
? GRAND SCARABÉE, LE PLAT GRAVÉ DE HIÉROGLYPHES. Égypte, Basse Époque. Faïence siliceuse. Usure et éclats. L_8,4 cm Ancienne collection britannique, fin du XIXe siècle. Christie's, Londres, 30 avril2008, n° 232.
Mes ordres d'achat