? VASE MINIATURE. Égypte, Époque Ptolémaïque. Petit... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
? VASE MINIATURE. Égypte, Époque Ptolémaïque. Petit vase tronconique à lèvre plate orné de registres de branchages et de chevrons. Faïence siliceuse à glaçure verte. Petits éclats. H_3 cm Acquis sur le marché londonien en2008.
Mes ordres d'achat