PROFIL D'INCRUSTATION. Égypte, Époque Ptolémaïque. Élément... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 290EUR
PROFIL D'INCRUSTATION. Égypte, Époque Ptolémaïque. Élément d'incrustation représentant un profil masculin vers la droite, l'oeil finement fardé. Pâte de verre bleue. Cassure au niveau de la bouche et éclat à l'arrière. H_4,3 cm Ancienne collection rennaise, Bretagne.
Mes ordres d'achat