? JARRE INSCRITE D'UN LONG TEXTE EN COPTE. Égypte,... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
? JARRE INSCRITE D'UN LONG TEXTE EN COPTE. Égypte, Époque Copte, ca. IVe-VIIe siècles. Terre cuite et encre noire. Usure de la surface, fêlure. H_39 cm Ancienne collection Hans p. Kraus (1907-1988), New York. Ancienne collection de la fondation Bodmer, Cologny. Bonhams, Londres, 29 avril2004, n° 42.
Mes ordres d'achat