TORSE MASCULIN. Art Romain, Ier-IIIe siècles. Torse... - Lot 220 - Pierre Bergé & Associés

Lot 220
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 550EUR
TORSE MASCULIN. Art Romain, Ier-IIIe siècles. Torse de statue représentant un homme nu, debout, en appui sur la jambe gauche, la droite légèrement avancée. Marbre. Éclats, tiges métalliques au cou et à l'épaule gauche. H_28 cm Ancienne collection toulousaine.
Mes ordres d'achat