URNE. Époque Gallo-romaine, Ier-IIe siècles. Vase... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 770EUR
URNE. Époque Gallo-romaine, Ier-IIe siècles. Vase sphérique de type Isings 67C, à pied annulaire et à lèvre moulurée, la panse ornée de vingt-six fins godrons verticaux. Verre bleuté. H_14 cm Diam_17,5 cm
Mes ordres d'achat