Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 16
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 950EUR
? La ruelle Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. Gouache on paper. Signed lower left. H_45 cm L_54 cm Provenance: collection privée "L'idée de devenir peintre n'a jamais été aussi grande que celle qui m'est venue à l'esprit. J'aurais bien ri si quelqu'un m'avait suggéré de choisir la peinture comme carrière. Être peintre n'est pas une affaire, pas plus que d'être un artiste, un amoureux, un pilote, un rêveur ou un combattant. C'est un cadeau de la nature, un cadeau."
Mes ordres d'achat