Lot 39
500 - 700 EUR

Bague en or jaune 18K (750) et argent ornée d'une émeraude en cabochon dans un entourage de 14 diamants de tailles anciennes, la corbeille ciselée et apliquée de chaque côté d'une feuille.
Travail de la fin du XIXe siècle.
TDD: 55
Poids brut: 13,7 g.
Mes ordres d'achat