Lot 44
1 800 - 2 500 EUR

Bague en or jaune 18K (750), ornée d'un saphir ovale dans un entourage de 18 diamants de tailles anciennes.
Travail probablement italien du début du XXe siècle.
TDD: 48
Poids brut: 5,7 g.
La saphir accompagné d'un pré-rapport GEM PARIS 2019 attestant, selon son opinion, origine: Sri Lanka, sans indication de modification thermique.

Mes ordres d'achat