Valerio ADAMI (Né en 1935)

Lot 229
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Valerio ADAMI (Né en 1935)
Il divano “Da Picasso”, 1965 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_73 cm L_92 cm Provenance: - Galleria Seno, Milan - Galleria Schwarz, Milan - galerie Marcel Strouk, Paris - collection privée “Un tableau etait une somme d'additions. Chez moi, un tableau est une somme de destructions.” Pablo Picasso
Mes ordres d'achat