Valerio ADAMI (Né en 1935)

Lot 230
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Valerio ADAMI (Né en 1935)
La firma del muro antico, Odisseo, 1977 Acrylique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_204 cm L_152 cm Provenance: - Galerie Maeght, Paris - Galerie Laurent Strouk, Paris - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Expositions: - Palais des Beaux-Arts de Charleroi - The signatures of the Ancient Wall: Odysseus, 1977, Israël
Mes ordres d'achat