ARMAN (1928-2005)

Lot 234
Estimation :
60000 - 90000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1971 Violon découpé et calciné sous plexiglas. Signé au centre. Cut-out of violon calcined under plexiglass. Signed lower center. H_150,5 cm L_121 cm P_12 cm Provenance: collection privée Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9691. Un certificat d'archives de Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur. This work is registered in the archives of Mrs. Denyse Durand-Ruel under the number 9691. The archive document of Denyse Durand-Ruel will be given to the buyer
Mes ordres d'achat