ATELIER D'ABRAHAM GOVAERTS (1589-1626)

Lot 4
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 5 850 EUR

Le sacrifice d'Isaac dans un paysage de forêt
Huile sur panneau.
H_23,5 cm L_30 cm
OEuvre en rapport: Le tableau d'Abraham Govaert conservé à Neuburg am Donau.

Provenance: Acquis auprès de la galerie Delvaille, Paris, comme attribué à Jasper Van der Lanen (1592-1626)
Mes ordres d'achat