ATELIER D'ABRAHAM GOVAERTS (1589-1626)

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 850EUR
Le sacrifice d'Isaac dans un paysage de forêt Huile sur panneau. H_23,5 cm L_30 cm OEuvre en rapport: Le tableau d'Abraham Govaert conservé à Neuburg am Donau. Provenance: Acquis auprès de la galerie Delvaille, Paris, comme attribué à Jasper Van der Lanen (1592-1626)
Mes ordres d'achat