JEAN-MICHEL DENIS DE LAFONTAINE (EXPOSE AU SALON DE 1793 À 1800)

Lot 7
3 000 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lavandières sous les ponts de l'ancien Hôtel-Dieu de Paris
Gouache.
Signée et datée «An XI» en bas au centre.
H_49,5 cm L_60,5 cm

Provenance:
- Paris Galerie Kugel
- acquis en 1981 comme Pierre-François Fontaine.
Mes ordres d'achat