ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Lot 10
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paysage classique, animé de bergers et bergères au bord d'une rivière
Huile sur toile, rentoilée.
H_63 cm L_86 cm

Provenance:
- ancienne collection de Sir H.H. Houldsworth
- acquis à Bamberg, Galerie Erika Haramus. 1967

Exposition: probablement 1878, Manchester, Art Treasurses Exhibition
Mes ordres d'achat